Слухи: Microsoft планирует выпуск ноутбуков со встроенным Kinect

Слухи: Microsoft планирует выпуск ноутбуков со встроенным Kinect
Xero3X 30.01.2012 в 20:56 Прочие новости


Слухи: Microsoft планирует выпуск ноутбуков со встроенным KinectMicrosoft нашла еще одно применение своему motion-контроллеру Kinect. По информации, опубликованной на страницах блога The Daily, в данный момент «оконных дел мастер» ведет переговоры с ведущими производителями ноутбуков на базе операционной системы Windows относительно того, чтобы интегрировать Kinect в портативный персональный компьютер.

Источник, приближенный к Microsoft, утверждает, что ему довелось лично познакомиться с двумя моделями ноутбуков «Asus Windows 8» с поддержкой вышеупомянутого контроллера. Обе новинки представляют собой полноценные прототипы и к экспериментальным образцам не имеют никакого отношения. Иными словами, являются одобренной специалистами Microsoft технологией.

К сожалению, какие-либо официальные комментарии по этому поводу пока отсутствуют. Напомним, запуск Kinect for Windows запланирован на 1-е февраля текущего года. В этом же месяце Microsoft планирует продемонстрировать широкой публике возможности операционной системы Windows 8. Поэтому осмелимся предположить, что анонс новых Kinect-ноутбуков состоится уже совсем скоро.

КОММЕНТАРИИ (0)

avatar