Скайрим подружится с Kinect в этом месяце

Скайрим подружится с Kinect в этом месяце
Xero3X 13.04.2012 в 17:20 TES Skyrim


Elder Scrolls 5: Skyrim, the : Скайрим подружится с Kinect в этом месяцеОдин из обещанных сюрпризов для поклонников The Elder Scrolls 5: Skyrim (PC, PS3, Xbox 360) расстался со своим ореолом таинственности.

Вчера Bethesda Softworks объявила о том, что в этом месяце Xbox 360-версия Skyrim обзаведется поддержкой сенсора Kinect. Разработчики планируют выпустить бесплатное обновление для игры, которое позволит обитателям Скайрима использовать более двух сотен голосовых команд как для драконьего «крика», активирующего особые геройские силы, так и для управления интерфейсом, раздачи команд своим компаньонам, быстрых сохранений, вызова карты и даже смены оружия.

Ценность подобного нововведения не очень велика, однако люди, которым порой бывает лень нажимать на кнопочки геймпада, определенно оценят поддержку Kinect с помощью своих вокальных данных.

В то же время сотрудники компании не забыли напомнить миру о том, что в чертогах Bethesda Game Studios сейчас ведется создание первой порции дополнений для The Elder Scrolls 5: Skyrim, которые являются временными эксклюзивами Xbox 360 и вмещают в себя новые квесты, локации и прочее счастье, расширяющее мир Скайрима. Судя по обещаниям разработчиков, анонс дополнений состоится уже очень скоро.

Напоследок – на неделе портал fusible.com разузнал, что ZeniMax Media зарегистрировала аж шесть торговых марок Fus Ro Dah, связанных с титульным криком драконорожденного. Горизонт их использования простирается в пределах от производства различного мерчендайза вроде игральных карт, футболок и фигурок до выпуска видеоигр. Скорее всего, это – лишь мера превентивного характера, призванная обезопасить интеллектуальную собственность ZeniMax Media от попадания в чужие руки. Крайне маловероятно, что компания всерьез намерена продвигать словосочетание Fus Ro Dah в качестве отдельного продукта.

источник: playground.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

avatar