Аналитики: The Elder Scrolls Online будет использовать на первых порах систему подписки

Аналитики: The Elder Scrolls Online будет использовать на первых порах систему подписки
Xero3X 11.05.2012 в 20:25 TES Online


Elder Scrolls Online, the : Аналитики: The Elder Scrolls Online будет использовать на первых порах систему подпискиАналитический разум выдал очередное предсказание. Беседуя с журналистами британского издания Edge, провидец консалтинговой фирмы Gamesbrief Николас Ловелл (Nicholas Lovell) заявил, что анонсированная в начале этого месяца MMORPG The Elder Scrolls Online (PC) будет эксплуатировать ржавый механизм «подписок», требующий от народа ежемесячно вкладывать в копилку игры несколько звонких монет.

Впрочем, не спешите расстраиваться. По мнению господина Ловелла, взимать деньги за прописку в мире The Elder Scrolls Online прозорливые граждане из Bethesda Softworks будут лишь на первых порах. Впоследствии они переведут игру на более дружелюбную и симпатичную модель распространения «free-to-play».

Почему же издатель не хочет награждать TES Online нашивкой «f2p» с самого начала? Как уверяет аналитик, игроки, которые всегда вливаются в миры MMO-игр первыми, куда как лучше воспринимают «подписку» в качестве денежного фундамента, нежели свистопляски с микроплатежами.

«Я по-прежнему уверен в том, что игры, базирующиеся на подписке, готовятся кануть в небытие. Тем не менее возможно, что Bethesda Softworks запустит The Elder Scrolls Online вместе с системой подписки, дабы привлечь к проекту внимание «ранних последователей», так как эту бизнес-модель они понимают лучшего всего», – вещал аналитик.

Звучит все это вроде бы логично, однако в реалиях современного рынка подписка все больше и больше походит на архаизм, который лишь тянет проекты назад – та же Star Wars: The Old Republic недавно потеряла 400 тысяч преданных игроков, которые явно не спешат возвращаться в игру. Неудивительно, если принять во внимание широкий ассортимент f2p-забав.

Источник: playground.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

avatar